Ал
Алсу

Какого рода слово "тюль"?

Светлана

Слово ТЮЛЬ – существительное МУЖСКОГО рода, потому что
★ его можно заменить местоимением ОН;
★ оно сочетаются с местоимением МОЙ: мой тюль;
★ его можно включить в вопрос с местоимением ЧЕЙ?: чей тюль?

Новый тюль, красивый тюль.

Если определить род Вам по каким-то причинам сложно, смотрите словари, так как род существительных в них указывается:
.

Владимир Мальцев

Тюль - мужской род, 2-ое склонение, многие говорят моя тюль, но правильнее мой тюль.

Андрей Полынкин

огласно правилам грамматики "тюль" - это мужской род. Слово французского происхождения. В народе же употребляют слово тюль в женском роде, по типу "боль", "соль"

Со
Софья

Женского Тюль она моя

Антон

Мужского. Русский совсем не учат 🙂