Алина Землевская

Уныеее люди! помогите! плиззз**(чит пояснения)

Помогите Незнаеке распределить поваренную соль массой 0,9 кг в сосуды: в один - 0,2 кг, в другой - 0,7 кг, если у него имеются два сосуда, весы и две гири массами 5 г и 20г. , при условии, что весами можно пользоваться только раз?

Мила Milashka

Если НЕЗНАЙКЕ, можно так::
0,2 кг+0,7 кг= 0,9 кг= 900 г
700/20= 35 шт.
200/5= 20 шт

Ал
Александр

тебе надо в тему где про урока говорят

Юрий Николаевич

С помощью гири в 20 грамм отвесить 20 грамм соли.

Осталось 70 грамм соли.

Юрий Ледяев

Зачем знать ответ данной задачи существу, которое даже не может ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО определить тему, в которую надо писать данный вопрос?

Анна Пестова

В три измерения вот так, а в одно.... х\з!

Valya Kotik

иди уроки учи, хрен тебе тут помогут, ты даже не видишь, куда вопрос пишешь...

Ан
Андрей

В школу уже иди.

Ал
Алсу

ты дитя в каку избу стучиш?

Дмитрий

смотри куда пишешь а!