Фёдор Корнейчук

в мышке красный огонек снизу - это просто диод для красоты? или это какой-то датчик?

Екатерина Агапонова

Это светодиод. А датчики преобразуют в сигнал отражение этого света от коврика.

Константин Власкин

Не для красоты это, и не положение он считывает
Это подсветка для датчика движения, без подсветки датчик не сможет отслеживать положение мышки.

В некоторых мышах используют инфракрасную подсветку ( Невидимую для человека ), и обычные светодиоды разных цветов, да хоть цвета радуги!

Ян
Яна

просто диод для красоты ё...ть, специально для тебя

Ол
Ольга

Это такая штука, благодаря которой движения куском пластика твоей ручкой передаются смешной белой стрелочке на телевизоре перед тобой

Натуська Булатова

лазер, специально чтоб ты в глаз себе посветил

Юрий Крючков

Лазер это. В глаза не свети, опасно.

Шамиль Ибатуллин

инфракрасный светодиод. он считывает перемещения мыши из за этого курсор на экране передвигается.

Валентина Югай

Если кратко - не для красоты, а для подсветки фотодатчика. Если более развернуто почитайте
http://compress.ru/article.aspx?id=21001

Сергей Давлетшин

да не пофиг тебе.. для чего.. пальцем еще поколупай.. работает мышь.. ну и забудь. .
бляя.. сверху умники.. лазер у них..

Жека

Зачем ТАКУЮ КРАСОТУ спрятали под мышку????))))))))))))

Алексей Гавронский

Ага. Вся красота всегда снизу! Только у меня синий ...

http://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/p/wireless-desktop-3000

Татьяна Махалина

Опто - пара там стоит. Светодиод освещает поверхность, а рядом датчик считывает перемещение.

Иван

Заклей его, для экономии электроэнергии.