Ирина Александрова

\а известно ли вам что ссср не разрешали выезжать ..советским гранданам ..за границу потому-что америкосы

везде охотились за ними и думали что все шпиолны.. и задерживали наших соотечественников ..а ещё ...в ссср было строгое эмбарго на всё
так как ..к ссср относились враждебно..?!

Артур С

Странно, но многие выезжали.))))

Анна Рыжкова

забавный ты.

Алексей Приходько

Странно, но многие были невозвращенцами !

Лариса Коршунова

что значит известно-мы там жили-просто был железный занавес

Ольга Каляева-Веселова

ты с какой луны? граждане ссср были бы рады остаться за границей!

Ина Чолаку

Да не бзди, в СССР был запрещен выезд евреев и прочих недовольных, посему и те и те бежали при первой возможности, был такой специальный рейс, "Венский" назывался, на который многие спешили попасть. СССР то, это все таки коммунистический рай, как доказывала нам партия. Но многие предпочитали капиталистический Ад.