Azamjon

Почему при головной боли (мигрени) надавливая на висок боль немного утихает?

Ни
Нина

мигрень в основном это расширение сосудов и обильный приток крови, а вы механически регулируете скорость

Артём Филатов

опосредованное воздействие через биоактивные точки

Сергей Шатунов

висок - это представительная зона желчного пузыря. если воздействуя на височную зону боль утихает, значит в основе вашей мигрени лежит патология желчного пузыря или желчных протоков. скорее всего у вас дискенезия протоков, а также густая желчь. вполне возможны камни. вот это все вам нужно проверить у врача. как только там будет в порядке, мигрень пройдёт сама по себе.