Геннадий Орлов

Почему фото с другом и необычным лицом называют селфи?? ? Ну или с добавлением жестов ...

Почему нельзя назвать русским словом?? ? Зачем брать американское ???Неужели Россия на столько отупела ???

Юл
Юлия

Потому что:
self: варианты перевода
местоимение

себя
himself, themselves, yourself, itself, myself, self

сам
himself, itself, myself, self, yourself, alone

само
itself, self
имя существительное

собственная личность
self

личные интересы
self

эгоистические интересы
self

Марина Сергеева

Селфи - это не "фото с другом и необычным лицом", это когда человек сам себя фотографирует. Если сумеете, предложите русское слово для обозначения такого снимка.

Алсу Исхакова

мы с 90-х подражаем им-тех кто не подражает называют колхозниками а укры еще ватниками