Start Master

Валики из-за склеоза.

Добрый день. Образовались валики на спине из-за искривления позвоночника в районе шеи с правой стороны и в районе грудного отдела позвоночника с правой стороны. Корсет прописанный врачом положения не исправил. Подскажите может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Амира Ильяшук

корсет носится строго непостоянно и по показаняим
может привести к субатрофии мышц
массаж
иголки
физио
плавание
поза рыбки
йога в меру

без физкультуры и ежедневной зарядки не обойтись
кроме вас никто это не будет за вас делать

Valera Volodin

снимать тонус, который валиками называете, закачивать мышцы спины, похоже она у вас совсем слабенькая.