Толян

Зачем нужно притворяться умнее и тоньше, чем на самом деле?

Олеся Молдавская

А я не притворяюсь: я быдло!

Виталик Харкевич

Чтобы скрыть свои недостатки.

Лена

Здесь две категории:
- люди с психическими отклонениями (быдло, шизофреники, и прочие) , им притворство ни к чему;
- люди разумные, призванные жить в социуме, а посему, им должно соответствовать определенным нормам, правилам поведения, этикета, интеллектуальным критериям, установленным в обществе, дабы быть полноправными ее членами, а для этого существует образование и воспитание, а в случае их отсутствия - имитируется их присутствие) ) )

Алла Грощенко/захарова

Чтоб Вам понравиться!

Ксения Колючева

Стоит БЫТЬ умнее и тоньше. Притворяться тогда будет ни к чему

Марина Ракова

простота - далеко не глупость)

Darya Karlyuk

Один из способов достижения цели. Точно такой же, как "притворство более глупым и тупым, чем чем человек есть на самом деле".

Ро
Роман

те кто по умнее это делают, чтобы добиться кратковременного успеха, по глупее считают, что это панацея от ярлыка глупого и грубого человека ...

Данила

иногда хочется

Ай
Айгуль

Иногда на это толкает пристижность.

Сергей Клишин

Что-то я не видел ни одного чиновника с табличкой Я вор и сволочь. Зато рекламных баннеров...

Анастасия Пронина

Да чтобы "пыль в глаза пускать! "

Max Koltunov

А судьи кто? Опять "общественное мнение" скрывающееся за определёнными никами?) ) И мнящее себя действительно "умными и тонкими"?)) А в жизни, не исключено, несостоявшаяся доярка из села Кукуево не умеющая и двух слов связать в кучку?
А можно быть уверенным в том, что так называемые "притворяющиеся"не тонкие и не умные? Притвориться сложно. Быдло и пишет, как быдло, и мыслит как быдло, как быдло и общается) )

Банальность "капитанов очевидность" видна всякому. И "притворство" здесь не поможет.