Св
Светлана

Дерет в горле и периодически пропадает голос. Чем полечиться?

Насморка нет, температуры нету. Сорвать голос не могла - не кричала) Полощу содой с солью со вчера. Пока не помогает. Что еще попринимать? Молоко отпадает - не пью с детства (тошнит от него) Может, еще какое народное средство, или таблетки посоветуете? Спасибо.

@L
@ Lusi @

у вас ларингит
нужен осмотрт гол связок

инагляции
увлажнитель воздуха
голосовой режим
любые сосалки фалиминт и тд
пить на ночь мед лимон

если не проходит долго на осмотр к лору

Анна Алексеевна

гомеовокс, ингаляции щёлочью.

Ек
Екатерина

Декатилен

Вячеслав

Пропал голос - семена АНИСА 1стол ложка на полный стакан воды = довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой, томить 15-20мин. Снять с огня + 1ст ложку мёда, + 1ст л коньяка (водки) или без алкоголя. Пить по глоточку произвольно целый день. К вечеру голос восстановится. Вкусно. Семена на рынке, где травы продают. Можно купить и впрок. Долго хранятся. Болит ГОРЛО- компрес с ХОЗ простым мылом, или лист капусты. Марлю (носов платок) смочить, отжать, обильно намылить и обвернуть горло. шею на всю ночь. Укрепить косынкой. Лист капусты помять, обвернуть горло на ночь. Супер!