Григорий Костин

как лечить горло? осипла, пропадает голос, но горло не болит, глотать не больно. как лечить?

Владимир Шишкин

Похоже на ларингит. Первое что нужно Вам выполнять - это дать полный покой голосовым связкам. Не разговаривать вообще и даже не шептать. Шёпот - дает ровно такую же нагрузку на связки как и обычный разговор. Ингаляции можно делать. Поскольку мало информации Вы сообщаете, чтобы точно установить что у Вас и откуда оно возникло, то всё же лучше обратитсья к врачу для очного осмотра и беседы.

Катя Побединская

наложить жгут на шею и боль уменьшится

Оксана Григорьева

Полоскать растительным маслом

Илья Рабенко

мед сосать