Светлана Долгова

Причина Первой Мировой Войны Германии с Россией?

мне надо именно причину войны Германии и России

Анна Коромыслова

Ну почитайте книжки полезные. Не так уж и сложно. Надо развиваться, а не тупо по клаве стучать.

Дмитрий Юнанов

Вах, война называлась мировой, потому, что в ней участвовали десятки стран, а не только Россия и Германия

Николай Прозоров

Общепринято непосредственным поводом начала военных действий считать Сараевское убийство эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом Гаврилой Принципом. С другой стороны, столь же общепризнано, что убийство было лишь ближайшим поводом, «толчком» к войне, в то время как к ней исподволь вели многочисленные скрытые факторы, центральными из которых являлось желание Британской империи господствовать в мире и конкурирующие национальные интересы крупнейших европейских держав.