Степан

Какие предметы требуются при поступлении в Медицинский колледж г. Абакан?

Сергей

Специальности
Медицинский колледж проводит подготовку по специальностям:

060101 Лечебное дело (повышенный уровень среднего профессионального образования) . Квалификация – фельдшер.
Фельдшер оказывает медицинскую помощь пациентам при работе на станции скорой медицинской помощи, в здравпункте предприятия, фельдшерско-акушерском пункте села.
Обучение на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) .
Срок обучения: 3 года 10 месяцев.
Вступительные испытания: биология ЕГЭ; русский язык ЕГЭ

060501 Сестринское дело (базовый уровень среднего профессионального образования) .
Квалификация – медицинская сестра.
Медицинская сестра – помощник врача, она принимает участие в лечебно-диагностической помощи пациентам в условиях поликлиники и стационара.
Обучение на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) .
Срок обучения: 2 года 10 месяцев.
Вступительные испытания: биология ЕГЭ; русский язык ЕГЭ.

060301 Фармация (базовый уровень среднего профессионального образования) .
Квалификация – фармацевт.
Фармацевт реализует лекарственные средства и товары аптечного ассортимента, изготавливает лекарственные формы, организует деятельность структурных подразделений аптеки.
Обучение на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) .
Срок обучения: 2 года 10 месяцев.
Вступительные испытания: химия ЕГЭ; русский язык ЕГЭ.

060203 Стоматология ортопедическая (базовый уровень среднего профессионального образования) .
Квалификация – зубной техник.
Зубной техник изготавливает зубные протезы, ортодонтические аппараты, челюстно-лицевые аппараты.
Обучение на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) .
Срок обучения: 2 года 10 месяцев.
Вступительные испытания: химия ЕГЭ; русский язык ЕГЭ.
Набор на данную специальность осуществляется раз в три года. Следующий набор будет производиться в 2015 году.

Ольга Арыспаева

В России экзаменов в колледжи нет.