Евгений Хартов

что такое эксплуатация? этот значит использование или как

Оксана Ивасюк-Наумова

Эксплуата́ция, устар. эксплоата́ция (от фр. exploitation /ɛks.plwa.ta.sjɔ̃/ — использование, извлечение выгоды) :
Эксплуатация в технике — часть жизненного цикла системы (орудия труда, сооружения, технической системы и т. п.) , на протяжении которого оно используется по назначению.
Эксплуатация в природопользовании — разработка, использование природного ресурса — месторождения, плодородной земли, лесного, водного ресурса, охотничьего или рыболовного угодья и т. п.
Эксплуатация в марксистской политэкономии — присвоение результатов труда других людей без обмена или с предоставлением взамен товаров (услуг, денег) , стоимость которых меньше, чем стоимость, созданная их трудом.

Светлана Романихина

Ехать верхом на чем-то.