Венера Палашкина

Вместо речи-машит руками.

Мальчик 5 лет. Не говорит, а вместо речи открывает рот на распашку, как будто хочет закричать и машет кистями рук.
Так здоров, проверялись у всех: детский врач, логопед, невролог, психотерапевт.. .
Слух в порядке. Развит. Говорить сам умеет (произносить слова, повторять за мной) -- но это случается редко (раз в месяц) . А так слово не услышать. Только одно слово он употребляет: "Нет". А когда спрашиваешь его- то начинает: машет кистями рук и открывает рот. Но ни звука. Иногда бьёт себя по голове, когда не может сказать.
Может ли это быть такая форма заикания?

Вера Панакшина

Вам бы врачей хороших найти, а вдруг он у вас совсем разговаривать не будет. Здоровые дети в 5 лет уже книги читают.

Настенька Стервочка

и вы хотите сказать что он здоров? ! к невропатологу психиатру на прием. . я так думаю вам известен его диагноз, тем более за 5 лет обследовались и не раз... Вам все объяснили, вы просто не хотите в это верить.