Ольга Барахова

Что делать, если у подростка давление 89 на 52

Тельман Azeri

Если вы себя чувствуете нормально то ничего: возможно, вы гипотоник и для вас это давление является нормой. Если у вас слабость, озном, потеря аппетита, головокружение, то надо обратиться к врачу и искать причину. Самолечение и использование средств для повышения давления, рекомендованные в интернете, может привести к большим проблемам.

Андрей Соболев

Хорошо питаться. заниматься спортом и укреплять сосуды витаминами.

Андрей Зайцев

А как чувствует себя подросток? Если самочувствие в норме, то ничего делать не нужно. Общие рекомендации: спорт, прогулки, водные процедуры, здоровое питание.