Даня Криволапов

Давление 90/60 для 16ти летнего подростка это нормально?

Петрова

Норма для этого возраста 110 на 70. а это пониженное, ну если вы не гипотоник

Ba
Bad

у меня полуавтомат тонометр такое показывал, а оказалось что брехня. на скорой замерил пошёл и в доврачебном кабинете тоже

Св
Светлана

если чувствуеш себя хорошо то да, собственно тут нет ничего катострофического, у меня было 80 на 45 - вот тогда была беда, сам поймеш когда оно понизится, меня жутко тошнило и голова разрывалась

Аня Евланова

Это можно сосчитать по формуле:
давление от 7 до 20 лет
Систолич. АД = 1,7 х возраст + 83
Диастолич. АД = 1,6 х возраст + 42
20-80 лет
Систолич. АД = 0,4 х возраст+109
Диастолич. АД = 0,3 х возраст + 67

Ната Графичева

смотря как вы себя при этом чувствуете
говорят, что нормально давление 120/80, но для каждого оно своё
аналогично температуре (норма 36.6, но кому-то и с 37.7 хорошо)
если не ощущаете слабости, головокружения, и проще говоря не чувствуете себя "овощем", то всё хорошо
а вообще давление сильно пониженное, и в принципе, если не учитывать особенности организма, то это не нормально, и лучше бы обратиться к неврологу

Ирина Ерохова

нет, низковато. Лучше выпить чашку крепкого чая или слабого кофе.

Анатолий Самойлов

у меня всю жизнь такое