Надежда Левина

мне 12, у меня давление 90/60, это нормально, если нет то- что-делать!?

Денис Димитриев

ничего страшного) хуже если высокое, а 90 на 60 это может быть и нормой, если ты гипотоник.. . главное как твое самчуствие? если самочувствие хорошее, то значит - это твое нормальное давление

Shem Самойлов

это нормальное ( идеальное! ) давление. что делать?? ? не мерять себе бесконечно давление, пульс, температуру итд. займись делами ( помоги маме) , больше гуляй на свежем воздухе и меньше сиди за компом.

Yulia Гафина

наверное, ты мало ешь, давление чуть понижено, можно выпить кофе, какао или крепкий чай

Екатерина

Если ты себя хорошо чувствуешь, не болит голова, тогда твое нормальное давление пониженное.

Мерим Сыдыгалиева

большая девочка, какой нах*р кофе?

Будешь пить кофе сердце посадишь! Я это тебе говорю как врач)

Николай Гусаров

это вигетососудистая дистония. это не страшно. рациональное питание, спорт. препораты на основе радиолы розовой и лимонника китайского. кофеин и женьшень с 18 лет.

Маргарита Борисова

Жрать надо нормально, три раза в день. И обед первое, второе. . Завтракать, и совсем не конфетками, да и обедать не в мак-ах.

п. с. не ссы, и у меня было такое, если тяжелая физическая работа а жрачка скромная - то и выходит. . Впрочем, это не про тебя, мне тогда за 35 уж было..

Иришка Савчук

у меня тоже такое было в твоем возрасте а бывало и ниже 80/40 сейчас в мои 35лет 100/60 это норма .все индивидуально.

Екатерина Мясникова

Что вы все советуете, она ещё маленькая подрастет и давление нормалезируеться !