Алекс

давление 130 на 90 ..а нормальное 110на 60 как спастись?

Лия

У меня то же самое давление что и у вас. Когда АД повышается, кладу маленькую желтую таблеточку под язык Коринфар, чере 15 минут АД возвращается в норму.
Под языком рассасывается.
Нормальное давление у людей такое, при котором они себя всю жизнь нормально чувствуют. Нет цифр золотой середины АД.

Андрей Редкозубов

нормальное 120/80 так что терпимо, не паникуй Лариса....

Иван Машкин

Этот вопрос надо решать с лечащим врачом: терапевтом или кардиологом. А лучше узнать причину таких скачком (если это скачки) и тем более, если оно постоянно повышенное.