Юл
Юлия

Нужна катушка для донки (на пружину) ...что то не дорогое из daiwa или shimano

Мля ...на хера мне подарки ...я совета спросил!

А можно конкретнее ...в пределах 30-50 долларов?

Маша Бондарь

Если нужна катушка только от этих двух контор, то недорогое (г
...но) у них сильно друг от друга не отличается, поэтому смело можешь брать любую.
А на донку и недорого можно и любую кЕтайскую "Суньвынь" прикупить... вьетнамская Дайва не лучше будет, зато дороже

Имран Кхан

Возьми какую нибудь китайку размером 5000 с задним фрикционом и байтранером...

Владимир Виноградов

Очень недорого, катушка - "мотовильце", подходит для всех видов донок, не требует особого ухода и смазывания!

Алексей Попов

ну так и купи, или ждешь когда подарят ?

Анна Матюшенко

SHIMANO Hyperloop 4000 FB, всяко лучше кетайского гуано.

Владимир Медведев

Для спиннинговой ловли многие рекомендуем брать катушку Ryobi Excia MX.
Она особенно хорошо показала себя при ловле, когда совершаются рывковые
проводки. Тут она работает гораздо лучше, чем большинство других, более
дорогих моделей.

Александра Киселева

Тут нужно разобраться что ловится на донку с пружиной. Если стандартный набор лещ плотва карась то можно обойтись и коброй 40 на 4-5 подшипников. это не спин в руках не держишь грязь песок. итд. А на нее всегда можно найти запчасти. Я не один подшипник поменял цена 1 доллар. На шимано будет стоить 10 долларов хоть и катушка за 30 уе. У шимано аливио нет запасносной шпули да и перед число 4.7. За Вьетнам дайву пишут за некачественную пружину. Возьми экусиму. Мне кажется из дешевых она лучше .Буртик дужка ролик - нитрит ;4 подшипника . Ручка очень удобная. Если рыбка позерьезней то тут из дешевых наверное Тика -спортера -бесконечный винт байтранер .У меня тов не одну сотню пеленгасов на нее выловил. Интересно как на донке с пружиной совершаются рывковые проводки ?

Алла

дешевле только raffer

Ирина Чистякова

лучше из дикой конопли сам свей, дольше прослужит и на морозе не сгниет