Ол
Ольга

В результате тепло обмена двух различных тел приведенных в контакт

Ан
Анастасия

...наступает состояние теплового равновесия. При этом температура тел, участвующих в теплообмене, становится одинаковой.

Анастасия

Внутренняя энергия тела зависит от средней кинетической энергии его молекул, а эта энергия, в свою очередь, зависит от температуры. Поэтому, изменяя температуру тела, мы изменяем и его внутреннюю энергию. При нагревании тела его внутренняя энергия увеличивается, при охлаждении уменьшается.

Светлана Бородулина

...рождаются маленькие беззащитные дети