Евгений Дёмичев

Насколько реально нужен разъём Hi-z на звуковой карте? В каком случае можно без него обойтись? Записываем электрогитару.

Про инструментальный вход на маркет. яндеске я читал 🙂
Смущает следующее:
1) В этом определении содержатся фразы "крайне желательно" и "более полноценно".. то есть как бы можно и без него, но с ним лучше.
2) Выбор карт с инструментальным входом существенно уже, чем без него. И ценовая категория повыше.
3) На форумах начитался, что ребята записывали гитары и на карточках без Hi-z.

Собственно, обойтись без него, как я понял, можно, но возможно, при каких-то условиях.
Мне как раз интересно при каких. Потому что хочу знать, за что переплачиваю.

Екатерина Смирнова

Инструментальный вход (Hi-Z)

Звуковая карта может иметь инструментальный (также известный как высокоомный или Hi-Z) вход. Это специальный вход для записи электрогитары, бас-гитары или другого электрического музыкального инструмента. Этот вход отличается от других повышенным сопротивлением, что позволяет ему более полноценно согласовываться с гитарными звукоснимателями. Если вы планируете записывать электрогитару, подключая ее напрямую в звуковую карту, то наличие входа Hi-Z крайне желательно. В большинстве звуковых карт вход Hi-Z совмещен в с другими аналоговыми входами и активируется кнопкой на корпусе, либо в специальном программном обеспечении.

Света Осипова

Если с помощью ноутбука или компьютера то вообще не нужен.

Владимир Куварин

Все верно. hi-z - инструменталка. Высокоомный вход. Но при большом желании можно и в микрофонный записать. Никаких проблем.