Дмитрий

что такое a-gps?,может ли он работать без выхода в интернет? А-gps в телефоне, чем отличается от просто gps?

Владимир Краюшкин

A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи (расчёт сервером расстояния между сигналами (ом) GSM антенн (ы) ) . Часто используется в сотовых телефонах, содержащих и приемник GPS. Очень часто путают с LBS.
Недостатки GPS, исправляемые технологией A-GPS

При использовании обычного GPS существуют следующие проблемы:
• Время первого определения координат зависит от актуальности хранящегося в приемнике альманаха, который передается сигналом GPS, и от орбитальных данных (эфемерид). Чем дольше устройство не было активно, тем больше приемнику нужно получить информации, прежде чем определение позиции будет возможным (устройство было неактивно от 2 до 6 часов - потребуется около 45 секунд; после нескольких дней неактивности или когда устройство движется, не получая информацию 300 км - до 12,5 минут) . В зависимости от того, устарели ли альманах и эфемериды, различают «холодный» , «тёплый» и «горячий» старт GPS-приемника.
• В условиях города видимость GPS спутников часто сильно ограничена, а в закрытых помещениях и туннелях даже невозможна.
• Высокая потребляемая мощность GPS-приемника.

Для алгоритмов A-GPS необходим канал связи с удаленным сервером, который предоставляет информацию для приемника. Для мобильных устройств этим каналом чаще всего является интернет-соединение с помощью сотовой связи либо Wi-Fi.

Ирина

Чем больше наворотов тем больше трафика и расходов из кошельков