Сергей Я

а что такое герпис? зарание спасибо

Оксана Максименко

Герпес — вирусные заболевания, характеризующиеся высыпанием на коже, слизистых оболочках сгруппированных пузырьков. Источником инфекции является больной человек или вирусоноситель. Вирус передается контактным путем. Развитию заболевания способствуют переохлаждение (наибольшее количество случаев заболевания отмечается в холодное время года) , снижение сопротивляемости организма, гиповитаминоз; герпес часто возникает на фоне других заболеваний (грипп, пневмония, малярия и др.) . Вспышки простого герпеса возможны в жаркое время при перегревании людей на солнце.

Как самостоятельные заболевания различают простой герпес (так называемая лихорадка) и герпес опоясывающий (опоясывающий лишай).

Наташа Жирук

инфекция живущая в организме... вылезает когда сильно ослабивает эммунитет..

Юлия Неизвестная

неприятная штука...

Юля Izuminka

Простыми словами болящая и, насколько знаю, зудящая бяка на губе.)

Опкм114 Салют

Зараза такая вирусная, которую обычно подхватывают при целовании. А вы что думали? Что за это не надо платить? Еще как надо!

Антон Мухин

Если на губе, То погружайте в блюдце с настойкой прополиса. Чаще.

Танюсик Воронцова

если б только при ..целовании. . \ комент выше \ . больных было бы гораздо меньше .
герпес- вирусов ок. 20 видов . цитомегало -вирус . вирус эпштейн-барра . зостер . вирус простого герпеса -2 вида . ну и т. д .
последствия от вида лимфома . рассеянный склероз . миопатия . невралгия тр. нерва . опоясывающий лишай . рак . ну и мн. др.
относится к торч-инфекциям . то есть передается плоду через плаценту .
поэтому систематически его кол-во надо уменьшать .полностью выгнать не возможно .

Вадим Ковалев

эта штука каторая на губах можно заразится как да цилуишся или просто так вылизет но надо когда вылизет надо тепло одиваться