Юрий Волков

Как рассчитать массу молекулы какого-нибудь элемента??

мне нужна молярная масса

Ок
Оксана

Массу создают ПРОТОНЫ и НЕЙТРОНЫ. Их вес где-то можно узнать, а число по таблице Менделеева.

Юльчик Марущак

n=m\M,отсюда m=n*M

Сашкин Сашкин

Атомную массу каждого атома умножаешь на его индекс, а потом эти массы складываешь (если элемент не один)

Никола Ф

Как выше сказал Адам Мизаушев

Атомную массу каждого атома умножаешь на его индекс, а потом эти массы складываешь (если элемент не один)
Результат умножаешь на число Авогадро
и получаешь молярную массу вещества.