Дмитрий Чернов

Цвели ли у вас кактусы? интересно, что вы для этого делали

Каламкас

У меня только маммилярия цветёт постоянно и плодоносит.

Ал
Алия

Цветут почти все мои кактусы. Для цветения нужен период покоя (без полива и прохладная зимовка, исключения лесные кактусы (им нужен полив) ) и конечно же много солнца, прямые лучи. Хотя некоторые кактус не цветут в домашних условиях (например цереусы) .

Вот несколько моих цветущих кактусов:

Еще важно выбрать подходящий грунт и горшок. Грунт должен быть легким песчаным и бедным. Горшок выбирают по размеру корневой системы, или на 2-3 см больше старого.

Ан
Анастасия

Цвели, когда была маленькая. Постоянно залезая на подоконник, смотря маму, натыкалась на них. Бабушка постоянно вытаскивала колючки.

Елена

Цвели, цветут и будут.
Соблюдаю культуру.