Женщин Поздравляю

Как заставить кактус цвести?

Ir
Ira

Попробуйте накормить комплексным удобрением например агрикола жидкая для кактусов. Лично уменя расцвел после третьей подкормки.

Ок
Оксана

Грубо говоря, все закономерно, каков вопрос-таковы и ответы.
КАКОЙ именно кактус?? ? Не все кактусы в наших условиях способны цвести, хоть зимуйте, хоть зазимуйтесь.
Может Вы эхинокактус Грузона хотите чтобы зацвел или тефрокактус? Да вот не дождетесь от них никогда и ни за что.

Гульмира

Кактусы цветут при правильном уходе. Летом - солнце, воздух и вода (после полного просыхания грунта) , зимой - солнце, прохлада и засуха.
С удобрениями осторожно. От пережору просто лопнет и цветения точно не дождётесь.

Анастасия

устройте ему холодную зимовку, например, поставьте между рам на зиму, и не поливайте за это время, он отдохнет наберется сил и обязательно зацветет.

Юлия

Обязательно отправлять кактус на зимовку. В ноябре до марта кактус определить в прохладное слабоосвещеное место и не поливать

Екатерина

Выговор с занесением в личное дело.