Николай Журавский

Почему "срастаются" бруски из золота и свинца, надолго прижатые к друг другу? Как можно ускорить этот процесс?

Екатерина Бадеева

если не путаю, называется это диффузия.
Для ускорения процесса предлагаю подогреть зону диффузии или приложить к ней давление

Со
Софья

Ускорить процесс - не просто отполировать, а поверхности сделать ПЛОСКИМИ. Атомы материалом при БЛИЗКОМ соприкосновении переходят из одного куска в другой. Взаимно.

Юля Яковлева

а зачем ты портишь замечательный брусок свинца этим презренным металлом?