Ва
Василий

Может это конечно глупый вопрос, но не судите строго)

летим отдыхать, естественно все родственники и друзья хотят подарочки...)) ) но самое главное !!!у меня бабушка, (очень люблю ее) любит рыбу (в любом виде, кроме сырого конечно...), а так как мы едем туда, где много морепродуктов, особенно экзотических, мне хотелось бы ей привезти что нибудь такое... пустят ли с этим в самолет????

какой сертификат???

Ирина Ирина & Ирина

да, пустят, вы, главное, бабушку не отравите.

Катерина Д

Если есть возможность, возьмите рыбу в вакууме. Тогда довезете без проблем. Хоть соленую, хоть сушеную. А морепродукты не берите - они только свежие хороши.

Василий

Говорят что нельзя вывозит какое либо живое существо

Юлия Лапшина

лучше всего взять в вакуумной упаковке, в багаже пропустят (если в той стране нет запрета на вывоз подобных продуктов). в ручной клади лучше не рисковать.

Наталья Дёмина

если сдашь в багаж, то конечно пустят, а вот в ручную кладь не уверена. если даже со своими напитками нельзя в самолёт заходить

Алёна Маринина

Фасованную в ваккум. пакете можно привезти любую, соленую. копченую, сушеную и в багаж

Евгений Хренов

через границу с сертификатом только . найдут - конфискуют Если источник магазин - то все продукты с сертификатами - место и время и нет ли там болезней, санитарные врачи на границах проверяют продукты и животных Граница с Финляндией - сколько поймал сам - все там и ешь или прячь получше )) На продажу - тем более ни ни

Елена Дрон

глупость какая то. какая рыба? ? вы с ума сошли? идите в супермаркет сейчас все продается и кач хорошее, главное не экономьте

Александр Плаксин

Сколько раз из Финнки привозили и угря копченного, и лососину, и сёмгу. и ещё много чего. Никто Ниразу ни на Торфяновке, ни на Брусничном не спрашивал никаких сертификатов. ПЕРВЫЙ раз слышу.

Настёна I-Am-Happy

Лучше привезите бабушке чисто возрастных полезностей местных, и сластей натуральных. Может она виду не подаст, но идея с рыбой у вас не удачная. Рыба самый скоропортящийся продукт, даже у нас на границе с Финляндией (2 часа до неё) с рыбой не пропускают, это санитарная норма.

Танюшка Лукина

Пустят не парься.

Андрей Воробьев

в багаже всё, что угодно... главное-чтоб стухнуть не успела