Анастасия Зубова

Какую теплицу выбрать для дачи?

Столько предложений и модификаций на рынку, что запутался уже.
Кто имеет теплицу порекомендуйте. Для Московской области.

Юл
Юлия

У меня на даче, запад МО стоят две теплицы из поликарбоната фирмы ВОЛЯ - ДУМ-2.
Одна 3х4 метра и вторая 3х6м. В одной выращиваю огурцы, а в другой перцы и томаты.
Зиму перенесли хорошо, ничего не покосилось и не сломалось. Снег с них скатывается сам. Ни каких дополнительных подпорок на зиму не ставили, "Ледяной дождь" пережили без последствий.. .
У меня базовая комплектация ( 2 двери) , но можно еще заказать форточки и перегородку внутрь теплицы, но это мне кажется нужно лишь для 9 метровых теплиц и больше.

Кстати имеется возможность устанавливать форточки с автоматическим проветриванием. Это для тех, кто на даче может быть только по выходным.

Дмитрий Шашков

есть ли у вас возможность теплицу каждый день открывать-закрывать, может лучше рассаду под укрывной материал, который не надо каждый день снимать, у меня вот какая. но она у меня постоянно открыта по той самой причине

Жан Любимов

Я бы хотела поликарбонад но, слышу складываются от снега, снег туда не попадает зимой, у кого одна дверь слишком жарко без вентиляции но, размеры хорошие и высокие и просторные и не знаю хочу или нет.

Ttytuj

У меня каркас такой теплицы стальной, 2 двери с форточками. Проблем нет.
Складываются теплицы, каркас которых надо собирать из множества элементов при помощи кучи болтов. И еще одно - сотовый поликарбонат имеет толщину от 2 до 6. Толщину 2мм покупать не стоит- не выдерживает снега, 4 нормально, а лучше 6.

Артем Бейсюк

Я тоже долго выбирал. А потом плюнул и сделал свою, оригинальную.
Исходя из площади и объёма, теплица получилась больше, чем в 2,5 раза дешевле покупных поликарбонатных. И каркас мягкий - не ломается, а гнется под тяжестью снега. А по весне расправляется.
И потом сам автоматику сделал. Читайте источник.

Руслана

Теплица Митлайдера.
Лучше нет!

Митлайдеровские теплицы обладают исключительным преимуществом — функциональным вентиляционным устройством. Крыша такой теплицы не сходится в коньке — южный скат расположен ниже северного, а вентиляционная форточка расположена под коньком и по всей теплице от начала до конца.

Для лучшего распределения воздушных потоков теплицу следует правильно ориентировать на участке. Торцы теплицы должны располагаться с востока на запад, а фронт теплицы с фрамугой — на юг.

Nyo

теплицу надо большую

на такой теплице снег зимой скатится вниз