Игорь

Кто были наши предки, если не кроманьонцы?

Не все население Земли является потомками кроманьонцев. И чьими же потомками являются русские?

Артур Мухаметзянов

вообще-то мы просто и есть кроманьонцы. Отличий практически нет. Ну, немного мозг стал меньше, ну уж какие есть...

Иришка

неандертальцы

Наимджон Джураев

Чепуха какая.... Кроманьонец - УЖЕ "человек разумный"... То есть мы не потомки кроманьонцев, мы - просто они и есть)))

Жан Любимов

Украинцы))

Ира Берегова

неандертальцы по последним данным вообще побочная тупиковая ветвь эволюции, хотя кроманьонцы с ними скрещивались и дети были (нашли у современных людей их гены) , кроманьонец - это человек современного типа, от нас он ничем не отличается ни по строению ни по возможностям (ну рост только меньше был, даже в средние века рост среднего человека меньше чем наш сейчас).