Катя Васильева

для чего наши предки носили обереги

Елена Шарова

чтобы они их оберегали

Егор Заводнов

Приблизительно с той же целью что сейчас носят крестики, образки, иконки на панелях авто, верёвочки от сглаза, брелочки от порчи и. т. п ерунду.. .с той лишь разницей, что не заканчивали, как минимум, 10 классов и не имели компьютеров....(((((((

Увы, как видете в этом отношении люди не сильно поменялись... : http://otvet.mail.ru/question/88807961

Светлана Хорошильцева

Мои не носили, уповали на Бога.

Сергей Кошелев

А так же топоры, ножи, луки и стрелы..

Карен Погосян

Внутри Бога нет, поэтому нет покоя и мира в сердце, страх наполняет душу, поэтому нужно что то, что заменит Бога.

Марат Ахмеров

Они думали, что обереги их защитят. Это, происходило по их языческому заблуждению. Какие бы обереги человек не носил, он бессилен против воли Божией. Это касается и всех: магов, гадалок, экстрасенсов, колдунов, "целителей" и прочих шарлатанов!

Ге
Геннадий

Жили в лесу, молились колесу....

Администратор Доктор

Ваши не знаю, наши в России не носили ---вы из Папуа Новой Гвинеи ...или другой языческой страны ???

Константин

Оберегайтесь оберегов, лишь Бог бережет.