А(
Александр (())

Почему для христианина грех носить амулеты и обереги?

Вар Хай

У нас есть крест.

Э:
Эльвира :)

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:10-14)

Анастасия Рыбникова

С какого потолка ты это взял? В Библии нет прямого запрета на ношение амулетов и оберегов, если что. Типичный оберег:

Максудбек Мамаджонов

это нарушение Первой Заповеди

Юл
Юлия

Почему грех, они же кресты носят, это вроде как оберег тоже.

Валерия Николаичева

Долбошиб. Грехи У ВАС.
А нам, не грех, а ЗАПАДЛО.
Хотя для красоты можем что угодно носить. У меня к примеру был на одной руке браслет анархии, на другой пацефизма. И цепь на шее, но без креста. Срали мы на ваши грехи и амулеты.

Dimon Тищенков

ты б еще спросила почему им нельзя петь языческие песни, ходить в мечеть.

Ирина Котлыбулатова

Зато можно носить золотые кресты с выгравированным распятым Христом.

Natali Shapar

Потому что это посто предметы, рисунки. А не Господь. И не простительный грех

Андрей Лобанкин

Законы Бога оберегают и защищают. Требования Бога - это мост над пропастью системы сатаны, а ограничения Бога - это перила, дающие защиту.