Александр Гагарин

Почему в России интеллигентных людей не слой, а лишь прослойка?

Denis

потому что сми направляет моск в нужную сторону

Валера Киевский

Её во всём мире не более 10-20%

Елена Пахоменко

а в европах каждый первый? ну, ну, вас ждёт большое разочарование)

Виктор Казарин

Потому, что больше и не нужно- мозги тоже небольшой процент от массы тела занимают. Кто-то должен-же эту прослойку кормить-поить-одевать.

Анна Качалова

Вы уважаемый каждого лично опросили на предмет интелегентности?

Оля Ковалёва

так вырезали всю интеллигенцию в 1917 - 1938 годах-то! Учите матчасть и историю, юноша!

Дмитрий Гаврилов

но толстаяяяяяяяяяяяяяяяяя вроде немцова

Андрей Коротаев

а действительно

Ив
Иван

Везде так.