Елена Румянцева

Зарегистрировала ИП 3 июля (енвд) , включать ли месяц июль в квартальный отчет? Отчет за 3 квартал

Игорь Саванин

Налог по ЕНВД будете рассчитывать начиная с 3 июля. Июль будет не полный месяц.

@мисс Красивая@

В п. 10 ст. 346.29 НК РФ датой начала деятельности (расчета) ЕНВД является дата постановки на учет по ЕНВД (не путайте с датой регистрации ИП) . Возможно, у вас эти даты совпадают. На учет по ЕНВД вы должны были встать не позднее 5 дней с даты фактического начала деятельности по ЕНВД (это обычно дата заключения договора аренды или дата получения первого дохода) .
Если вы встали на учет не с первого числа, то ЕНВД можно рассчитать не за полный месяц. Это отражается в расчете физического показателя.
Подробнее
http://prednalog.ru/kak-rasschitat-i-otrazit-v-deklaratsii-envd-za-nepolnyiy-mesyats-2013g/
=====================================================
На этом сайте удобно считать ЕНВД http://ipipip.ru/envd/

Дмитрий Тарабрин

Налог рассчитывается с даты, указанной в уведомлении о постановке на учет плательщика ЕНВД. Месяц июль-это 1-й месяц квартала. Не очень понимаю, почему вопрос возник.