Ню
Нютка

Ну расскажите.. Как вам удаётся считать себя свободными и зажиматься общественными рамками, выход за которые.. См. Вн. -

чреват миниум соц. упрёком, максимум уголовной ответственностью?
http://otvet.mail.ru/answer/1729614438

НАПИШИТЕ о том что вы свободны и я каждому докажу обратное.

Маргарита Митюхина

Я не свободен. Однако, это не обуславливается социальным порицанием или уголовной ответственностью. Это условности, которые при желании и умении можно легко обойти. Я не свободен, но знаю свободных. И Вы им ничего не докажете. Это безумцы. Проводником всех ограничений является ум. Нет ума - нет и ограничений. )
Кстати, осенило, ) есть ещё влюблённые, потому что безумные так же... Ромео и Джульетта выбрали свободу, хоть и такой ценой...

Володина Елена

Свобода есть познанная необходимость.

Альберт Пак

свобода души лучше свободы тела

Оля Суслова

Многое хочешь добиться в жизни или вообще ничего не хочешь все равно в рамках. Даже если вышел за рамки, даже если позволили и чувствуешь, что свободен. .
Самое интересное, что даже те кто уходят в монастырь не свободны.

Наиболее свободна была семья Лыковых, живших в тайге совершенно обособленно. Но их свободу разрушили, когда их нашли и стали давать все блага современного общества. Они умерли от такой свободы. Не важно, что от болезней из-за ослабленного иммунитета. Вернее для их существования его хватало и с их т. зр. они были свободны. Но возможно поняли потом, что нет- сравнив. И только одна Агафья и осталась из всей семьи. Осталась в тайге жить одна. И не чувствует одиночества. Она свободна от этого понятия.

ПС: хочешь почувствовать себя свободным уйди туда где нет людей.
Но свобода-это не счастье. Вернее не для всех такая свобода счастье.
Что же хочет человек? Быть счастливым или свободным.

ЗПС:
Теперь скажу тебе, что я свободен. Потому что свобода - это знание того, что ты можешь сделать то что хочешь. . А вот почему не делаешь? Это уже другой вопрос.
Слетать на Марс с тобой? Не смогу же? Так я и не хочу. Ты хочешь. Ты несвободна .)
Но можно слетать в мыслях. Только в своих мыслях мы свободны. Ой ли? Все ли?

Александр Pan! Кочетков

в отношении своих мыслей я свободен, как Кипелов

Руслан Зайцев

Я свободен.... А что ты знаешь о ней???