Татьяна Данилочкина

Кто пломбировал зуб во время ГВ с анестезией?

подскажите, не опасно ли для ГВ анестезия при пломбировании зубов? )ребенку 3 недели) думала сходить через 1-2 недели к зубному, но заранее знаю что без обезболивающего не обойдется. подскажите как лучше - подождать еще? У ребенка еще колики есть (( или это не повлияет?
Зуб сильно не беспокоит, просто есть дырочка, боюсь чтоб из-за ГВ вообще не потерять зуб

Ил
Иллиан

Я не пломбировала, а вырывала-под анестезией (боль была жуткая) . Ходила советовалась с врачом и мне сказали просто с утра-после каждого кормления до зубного вр. сцедить все остатки желательно что бы получилось на 1-2 кормления (для этого я пока кормила пила тёплый чай с молоком), а после процедуры их пропустить (покормить сцеженным молоком), а которое придёт за пропущенные кормления-как следует сцедить и вылить.

Валерий Мигунов

Я во время беременности лечила зуб с анестезией. В общем какая-то импортная анестезия можно при беременности и лактации. Ну или потерпите, а если нерв надо будет удалять, то мышьяк поставят.

Айдай

я бы не пошла. вернее я и не ходила. можно подождать хотя бы до 6 месяцев. там будет прикорм. можно будет кормление пропустить, а плохое молоко сцедить и вылить. а если разболиться то выхода не будет. заранее сцеди молоко на следующие 2-3 кормления и заморозь. и смело иди лечить.