Эляна Шевченко

Подскажите пожалуйста, что значит в еде, ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ, и ТРЕТЬЕ?

Елена Гурщенко

Завтрак, обед и ужин

Юлия Нэш

Суп, котлета с картофельным пюре и компот. 🙂

Алексей Дмитриев

Первое - горячее блюдо, суп или бульон с крутонами, Второе - основное блюдо с гарниром (мясо, рыба тушеная, жареная и т. д. ) , Третье - либо десерт, либо лёгкий напиток. Но как правило обед не подразделяется на первое, второе, третье - обед есть обед и выбирать блюда вы вольны сами, это чисто советский пережиток и ни где больше так трапезу не делили

Светлана Роц

Первое - суп, бульон и все в этом роде. Второе - то, что к супу не относится. А третье - десерт

Елена )))

Первое-жидкое или холодное блюдо (суп и т. п. )
Второе-горячее (мясо с гарниром)

Третье-десерт

Ольга Сенниковская

1- закуска
2- основное блюдо

3 - десерт

Айдай

Если на первое супец, то на второе мясное или рыбное с гарниром, на третье компот.
Если на первое натуральный густой борщ с мясом, то второе жрут только пузаны с трескающейся мордой.

Никита Поляков

На первое подают жидкие блюда, на второе твердо-жидкие, а на третье - совместно напитки и десерты.

Ольга Гофман

это значит набить свой несчастный бурдюк всем чем попало и пускай переваривает как хочет.

Мария Мальнева

суп, картошка с мясом, компот

Марина Петрова

Борщ, плов, чай

Мария Андреева

Первое это суп
Второе - котлета
Третье - жидкость (чай, пиво)