Елена Поспехова

это правда или миф. что прибалты онемеченные славяне

Елена Пушкина

это немцы отравившиеся шпротами

Егор Слукин

Не совсем. Была когда-то балто-славянская общность. Тысячи лет назад. Потом разделились. Ну а прибалты реально несколько веков под немцами и датчанами жили - не без последствий конечно.

Инна Ушакова

Прибалты разные. Ближе к славянам - литовцы (литвины) , латыши - романо-германская языковая группа (типа немцы) , а вот эстонцы - это финно-угры, т. е. близкая родня финнам 🙂

Ко
Костя

Исторически балты - родственный славянам северо-запада народ, с проникающими друг в друга культурами. До сих пор до конца не исследован этнический состав пруссов, уничтоженных тевтонами .В России совершенно не известна история Руско-Литовского княжества, на Куликово поле, например, прибыло несколько тысяч рыцарей Литвы, по всей вероятности -русов и балтов.

Алла Маракуца

в Латвии до 1939 года их чистокровных много проживало.

Парвиз

Страны Балтии раньше входили в Швецию Да и вообще раньше страны по стораз кому то отходили переходили по сто раз ...Может быть что страны Балтии и у Херманцев успели пососать

Вячеслав Петрачков

Эстонцы-финноугорская нация. Остальные-родственники славянам, но дальние.

Надежда

Ага, а русские - прямые и чистокровные потомки гиперборейцев, прибывших на Землю с Сириуса (они же атланты) . А евреи - вообще не люди, а рептилии.

Егор Половнев

Это потомки неславянских племен чуди и мери, соседи кривичей (славян) . Действительно, группа финно-угорская. "Онемечивание" произошло в 9-12 вв. под давлением Тевтонского ордена, если не ошибаюсь.

Just-Do It

Ахха, прибалтали их Швабы

Владимир Грибков

Тогда ещё не было германии. Германию объединил Бисмарк.

Рукасова Екатерина

Главное что сейчас это крайне враждебные России государства, границы с которыми должны быть закрыты полностью !