Полина Фролова

Кто такой дневальный?

Вячеслав Юрьевич

Дежурный по казарме!

Екатерина Зеленова

в армию сходи! там объяснят!

Ан
Анна

дежурный вв казарме. Устав внутренней службы Вам в помощь.

Екатерина Полякова

Днева́льный — лицо суточного наряда из солдат (матросов) в роте, батарее, экипаже, медицинском пункте, парке военной техники, жилом помещении корабля и др.
В Армии и Военно-морском флоте дневальный отвечает за сохранность находящегося под его охраной оружия, боеприпасов и имущества подразделения и личных вещей солдат (матросов) и сержантов (старшин) , следит за соблюдением чистоты и порядка в помещениях, а также за выполнением военнослужащими распорядка дня, правил ношения формы одежды, пожарной безопасности и другого.