Valera Volodin

Есть ли способ подготовиться к предстоящему материнству? Если да, то как???

Михаил Якунин

Отдыхай и высыпайся!) ) Кушай вкусняшки и набирайся положительных эмоций!
Всё придет со временем!
Моему карапузу уже 4 месяца. Никак специально не готовилась, а просто отдыхала и жила в свое удовольствие в беременность! Сейчас, когда бывает трудновато, часто вспоминаю это время и радуюсь, что поступала именно так!)

Зюлькина Екатерина

подготовится - это как? можно почитать много литературы про то как ухаживать за новорожденным и грудничком, но все равно, всего не учесть, пока сама через это не пройдешь и не столкнешься не узнаешь)

Realist

Выспаться хорошо.

Прокопов Макс

Наверное читать много литературы.. у меня 3 книги лежат, по началу читала.. сейчас забросила.. поняла что, наверное, по мере наступления материнства буду учится) ведь на практике это совсем другое, нежели в теории)

Kati Проистина-Абсалямова

Уже во время беременности надо настроить себя, что рождение ребенка не только радость, счастье и перемены в жизни ...но и большая ответственность!.. Только родители в ответе за маленького рожденного ими человечка... особенно пока он беззащитен..) ) И только родители могут подготовить его к жизни в этом мире!..

Татьяна

Я думаю, что справитесь и без подготовки. У нас ведь природой заложено быть мамами. Инстинкт подскажет! Не волнуйтесь, все будет хорошо, а если вопросы возникнут, то есть врачи, знакомые и интернет!

Александр Юдин

высыпайтесь, гуляйте, запасайтесь вещичками детскими))

Алёна Григорьева

в роддом можно сходить на экскурсию или у знакомых взять малыша на 1 день, тогда точно поймёшь что такое материнство, это вам не беременность, 9 месяцев лёгкую пройдёт, а потом надо воспитывать до 18 лет, а потом армия (у вас же мальчик будет?), а после армии учёба в универе

Николай

Я ремонт сделала, поменяла некоторую мебель . Ведь это +1 человек в семье

Артур

Морально мне кажется никак:) У нас был желанный, запланированный ребёнок, всё было готово-детская, вещи, коляска, кроватка и т. д. Но когда родила первое время была не в себе какая то и никакой на хрен любви к ребёнку, просто ухаживала, любовь потом появилась. Так что всё что пишут в сопливых журналах это ерунда.

Ирина

Как родишь все само придет. . но советую почитать книжки про развитие ребенка до года) очень интересно)

Виктория Разумнова

Слышала про курсы для молодых родителей.

Алексей Зорин

пейте витамины, готовьте организм, самое главное, лечите зубы.