Янина Плетнёва

Могут ли углы треугольника быть равны трём углам какого-нибудь параллелограмма?

Abusufyon Muslim

Сумма углов параллелограмма 360 градусов. Сумма углов треугольника - 180. Значит на четвертый угол должно остаться сколько? 180 Как это может быть углом параллелограмма. ?))))

Екатерина Акимушкина

если параллелограмм квадрат)

Александр Гринвальд

Нет. Подумайте логично. Сумма всех углов треугольника всегда 180 градусов, а любого четырехугольника 360. Нарисуйте-ка паралелограм, чтобы у него три угла были в сумме 180 градусов, а четвертый 180... Прямыми линиями будет проблематично.. . 😉