Ол
Олеся

Могут ли мне сейчас предоставить отпуск ,

, если я работаю с 1 сентября 2011 года. И в марте 2012 г. я отгуляла отпуск в количестве 28 дней?

Виолетта Молодцова

отпуск за второй год работы, с 01.09.2012 по 31.08.2013 г. , может быть предоставлен в любое время рабочего года. отпуск предоставляется не по желанию работника, а в соответствии с утвержденным графиком отпусков.
если вы уволитесь до 31.08.2013 г. , то работодатель при расчете имеет право удержать сумму излишне выплаченных отпускных.

Николай Мартынов

можете попросить 14 дней

Екатерина Мельконовицкая

Очень сомнительно, так как весь отпуск у Вас получится авансом. То есть теоретически могут, но руководство предприятия вряд ли пойдет на это. При этом Вы сами должны отдавать себе отчет в том, что в случае увольнения с Вас удержат сумму отпускных, которая придется на не отработанный период

Елена Цой

Да могут, но если придется уволиться, то сумма отпускных будет взыскана.

Сергей Белов

отпуск предоставляеться в соответствии с графиком отпусков, его Утверждают за 14 дней до Нового Года.

Алена

01.09.2011-31.08.2012 - 28 кал дней
01.09.2012-05.10.2012 - 28 дней :12 мес х 1 мес. 5 кал дней = 2,33 кал дня (та продолжительность отпуска, которую Вы отработали) .
Кроме того, у Вашего работодателя, скорее всего, есть график отпусков, который придется редактировать из-за Вас. А потом, если Вы уволитесь удерживать сумму переплаченных отпускных. . жесть. .
Я бы не отпустила в оплачиваемый, если только в отпуск без сохранения з/п.