ЕБ
Елена Бабрицкая

могут ли мне предоставить отпуск за свой счет если...?

В организации работаю с конца сентября. Беременна, срок уже 15 недель, последние две недели нахожусь на больничном в связи с токсикозом и потерей веса. Гинеколог разводит руками и говорит, что токсикоз на данном сроке уже должен пройти, а тошнота держится из-за хронического гастрита. Терапевт вообще сказал, что они беременных не лечат и пусть мной занимается гинеколог.. . Но в консультации мне сказали, что хочешь не хочешь, а к Новому году всех выпишем. я работаю в торговле и все праздники у нас являются рабочими, Утром встать вообще не могу и как на работу выходить не представляю.. . вот и думаю взять отпуск за свой счет хотя бы дней на 14, но не знаю отпустят или нет, я ведь еще и пол года не отработала.. . Еще одним фактором может являться то, что муж военный и у него как раз в это время отпуск...

МА
Мария Агамалян

заплати и ложись на сохранение.. . гинеколог намекает на это (скорее всего) , короче купи больничный, в отпуске тебе могут и отказать!!!

ЕТ
Евгения Таранова

Если у вас хронический гастрит, то обратитесь к гастроэнтерологу. Он также может дать больничный. У гинеколога больничный закройте, а у гастроэнтеролога возьмите. Также у гинеколога возьмите справку на легкий труд и отнесите на работу. Более 40часов в неделю или 8часов в день вас не имеют права заставить работать.

ЛГ
Лёва-Карине Гаспаряны

Поговорите на работе, там же тоже люди.

Александр
Александр

Зайка, могу только посочувствовать.... Когда у меня был токсикоз ещё хуже твоего ( я вообще сутками лежала над ведром с рвотой, психика была сдвинута и вообще - я умирала ) то меня просто положили в больницу и кормили капельницей больше месяца. А теперь, видно, законы другие.... Единственное, что могу посоветовать, это : грохнись где-нибудь на людях в обморок и тебя по скорой отвезут в больницу.

Похожие вопросы
В праве ли руководитель не предоставить отпуск
Отпуск за свой счет.
Могут ли мне сейчас предоставить отпуск ,
Есть ли ограничение на отпуск за свой счет?)
Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске за свой счет?
Отпуск за свой счет?
могут ли предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии
ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ З/Б могут ли мне его предоставить?
Я хочу взять отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, но мне не дают. Имеют ли они права не подписывать отпуск?
Часто ли вы берете отпуск за свой счет?