Наталья Краснова

какая модель любви более нужна человечеству?

я тут фильм смотрел. .

там мужик и женщина строили дом.

мужик стал успешным инженером\бизнесмэном.

когда женщина пришла домой она заметила, что на кухне был произведён ремонт:

-дорогой, ты что то сделал с кухней?

-да. заметила?

-радость* слёзы* Дорогой! я так тебя люблю!

женщина в этот момент как бы приписала "материальное" в "личность" мужчины

и стала сильнее испытывать к этой личности чувства.

но если эту личность лишить этой материальной "вещи", то сможет ли эта женщина радоваться этой личности так же?

какой она найдёт повод?

отсюда как мне кажется вытекает две модели "любви", которые называются

1 любить саму личность.

2 любить "вещи" в нём

и тогда, чтобы прверить обладает ли человек искусством любить "личность", нужно лишить эту личность всех материальных благ, всех денег, даже крова. . свести его до такого состояния -что то между бомжом, и человеком у которого "есть на что жить".

и здесь, по прошествии времени, эта женщина может перестать радоваться этому мужчине, а может не перестать.

Артур С

При СССР Это была любовь к партии.

Женя Белякова

Простите, ну какая это модель? Это эгоизм с проявлением.