Murderous

одни просят решить пример, другие задачу.. . вы ощущаете разницу?

Наталья Голубкова

Аппетиты у всех разные.

Оксана Ивасюк-Наумова

А ещё есть те, кто просят решить предел. Или функцию)

Марина Дмитревская

Да, ощущаю. Пример — это задание, которое тренирует или проверяет один какой-то навык решения. Задача подразумевает применение нескольких навыков на практике. Решить уравнение — пример. Составить уравнение и решить его, чтобы узнать, попадёт мяч в кольцо или нет — задача.