Anar Guliev

Где был первый гей парад в мире и какая реакция была у христиан, общества?

Ан
Анна

Первое упоминание о геях в Библии в Бытие 18:20,21:"«Велик вопль жалобы на Содо́м и Гомо́рру, и их грех очень тяжёл. Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю». А в 19 главе стихах 4,5:"Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом. Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» "

Ва
Вася

Вообще-то первым христианам приходилось жить именно в такой среде, имею ввиду языческий Рим. И ничего, жили и терпели. Становились святыми из за терпения своего. А мы хотим, чтобы все легко нам давалось.

Юлия Забелло

реклама на проекте запрещена !
тем более реклама голубых. .
эко вас растащило..

Алексей Аверкин

Христиане участвовали. Им понравилось

Анюта Жукова

В москве. Еще при Ленине. Был парад лесбиянок. А может и в Питере.... хз. Но помню что при Ленине

Лиза Гончарова

В Содоме и Гамморе был первый гей парад, закончившийся "праздничным" феерверком торжественного сжигания всех жопорванцев и лизбиянок...)))

Makc Pocha

как то не интересовалась))) ) и слава богу...

Ег
Егор

Согласно википедии на рубеже 19-20 веков.

Елена Иванова

Вы призываете к погромам???)) ) Это можно рассматривать как призыв к терроризму. . однако.