Макс Толокин

Кто может подсчитать льготный стаж по трудовой? А если трудовая - дубликат? Как проверить выработан он или нет, что-бы

точно и официально было 12,5лет по 2ой сетке - есть. Самому не предлогать, даже в одной организации на разных подразделениях он на одном есть на другом нет.

Максим

Обратитесь в Пенсионный фонд, если у них про Вас ничего нет то хлопотно будет.

Ольга Широкова

Льготный стаж считать будут по отчислениям подтверждённым. В случае подозрений ПФР запрашивает работодателей о выдаче справки о времени работы с указанием всех периодов, а так же отпусков без сохранения и других периодов не входящих в льготный стаж.
Будет учитываться только официально подтверждённый льготный стаж.

Елена Русина

ПФР в любом случае запросит подтверждение на льготный стаж, так как это ранний уход на пенсию и повышенные ставки при расчете. Собирайте справки.

Сергей А

По трудовой книжке сложно правильно подсчитать, т. к. при назначении пенсии будут проверять есть ли административные отпуска, совмещения и переводы на другую работу. Вам нужно обратиться в организации за льготными справками, а потом с ними сходить в ПФ