Света Козлова

Почему русские воевали на стороне сербов против боснийцев и хорватов? Разве боснийцы и хорваты не славяне?

Лю
Людмила

Русские воюют за того за кого им их барин прикажет. Часто это абсолютно потивоположные персонажи но им всё равно: -)

Евгений Хренов

Русские не воевали в бывшей Югославии с 1945 года :)))

Карен Погосян

Так и воевали русские на стороне боснийских сербов - христиан против боснийских сербов - мусульман ...
Что тут необычного?

Антон Дворников

Хорваты католики, во время второй мировой сотрудничали с Гитлером, сербам досталось. Боснийцы мусульмане, какие у них там между собою были терки не особо в курсе. А русские всегда за сербов были.

Наталия

чтобы ответить на этот вопрос, историю изучите, с чего всё началось в XIV в.

Ир
Ирина

В настоящее время приверженность к той, или иной конфессии определяется в основном национальностью: сербы — исповедуют православие (31 😵, хорваты — католицизм (15 😵. Сербы и хорваты, исповедующие ислам, называют себя бошняками либо муслиманами (40 😵.

Овик Тадевосян

Сербы на стороне немцев не воевали и в Сталинграде не были (в отличии от хорватов). А боснийцы как раз мусульмане-вспомните боевиков мусульманской дивизии «Ханзар