Оксана Григорьева

Почему ни один русский не знает что такое фашизм и при этом называют фашистами украинцев?

Никто не может объяснить как понятие фашизма относиться к Украине но все тотально так говорят - http://otvet.mail.ru/question/171244232 . Они вообще осознают абсурдность своего мышления? ! При чем здесь Украина если нет вообще никаких соприкосновений с этим термином! ?
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение» ) — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа [1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании) [3][4], антикоммунизм [5], ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид [6][7]. - с Википедии.

Ню
Нютка

Потому что Москаляку на гыляку - т. е. призыв к геноциду людей по национальному признаку - кричат бандеровцы - т. е. фашисты они

Kv
Kvil

"Вся соль в том, что идеологическая дистанция между «украинской идеей» и (нео) нацистскими взглядами чрезвычайно невелика. Строго «украинский» стиль мышления, где бы ни жил носитель этого стиля – на Западной Украине, в Канаде или в другом месте, требует хотя бы частичное оправдание коллаборационизма и героизацию вояк ОУН-УПА. Пронацистские симпатии части украинской элиты, воспевание ветеранов гитлеровских войск (включая ветеранов Волынской резни) препятствием для евроинтеграции почему-то пока не считаются. Однако я почему-то думаю, что польская общественность ещё не сказала по этому поводу своего последнего слова. "

источники:
1) «Polska-Ukraina: trudne pytania t.5 Materiały V międzynarodowego seminarium historycznego Stosunki polsko-ukraińskie w latach II wojny światowej Łuck, 27-29 kwietnia 1999»
2) Grzegorz Motyka o „ludobójczej czystce” na Wołyniu (Myśl Polska, 25.03.2013)
3) Grzegorz Motyka «Od rzezi wołyńskiej do akcji “Wisła”. Konflikt polsko-ukraiński 1943–1947» Kraków, 2011.
4) W. Poliszczuk «Kultura» paryska, jako zrodlo zaklamania prawdy historycznej o zbrodniach OUN Bandery»

Ан
Аня

Все, до единого слова что там перечислено относиться к Украине непосредственно. Вглядитесь повнимательнее в то что твориться на Украине.

Игорь

Дядя-ты зря пришел с нами спорить. Более подвешенные языки и продвинутые тролли, уже молчат или в бане)

Ре
Регина

да наверно скорее, то что есть в Украине правильнее назвать нацизм, хотя с другой стороны элементы диктата там есть, ведь если ты не разделяешь курс власти, значит тебя подвергают мощному диктату и разве закон о люстрации не подходит под ваше определение "фашизма"

Кристина

Ну так все перечисленные признаки в Украине налицо. В чем проблема?

Илья

Так более половины признаков уже налицо...

Кс
Ксения

Все уже знают.
Только до тебя не доходит.
А тебе кажется, что это в других проблема.

Светлана

в интернете сейчас посмотрю. Нашёл!) ) Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании) [3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид

Всё подходит к современной Украине

Артур

укропо-фашизм надолго запомнят во всем мире, вы что делаете то. . .как жить дальше собираетесь, презираемые всеми? Вас уже в Испании избивают студенты, выгоняют нахъ ваших выродков ..

Семакова

Во что хотят верить, в то и верят. + Преподнесение ТВ и прочим. У каждого своя правда в общем.