Иван Шеин

современный аналог стихотворения Г. Р. державина "Памятник". помогите)

Ttytuj

Первоисточник - Гораций (Exegi monumentum).
Потом Ломоносов, Державин, Пушкин (помните - "Я памятник воздвиг...) .
А про еще более современные - не знаю,

Анастасия Ускова

На ум приходит только стихотворение В. С. Высоцкого - "Я при жизни был рослым и стройным, не боялся ни слова, ни пули.. ", но аналогом его, кажется, не назовешь...

Та
Татьяна

у Иосифа Бродского есть стихотворение "...aere perennius"